Новосибирск, 05.05.2015, 07:23

Скажите пожалуйста, может ли суд по делу о праве наследства состоятся ранее чем через 6 мес. со дня смерти владельца имущества.

Вопрос №6757778 из г. Новосибирск
опубликован 05.05.2015, 07:23
Скажите пожалуйста, может ли суд по делу о праве наследства состоятся ранее чем через 6 мес. со дня смерти владельца имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтоб обратится в суд необходимо у нотариуса получить отказ, а затем обращаться в суд за нарушенным вашим правом.

05.05.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! нет. не может.

05.05.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день.

По делам о наследстве первое решение за нотариусам, а уже далее за судом.

05.05.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Нет, не может.

05.05.2015, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что такой процесс состоялся. Причём завещания не было никакого.

05.05.2015, 07:34

надо вопрос изучать подробнее, так как до принятия решения нотариусом предмета спора как такового - нет! по крайней мере, исходя из логики вещей быть не должно.

05.05.2015, 07:38

если суд, к примеру, был об установлении отцовства, что влияет на распределение наследства, но не является спором о наследстве - может, если кто-то из наследников неправомерно завладел некоторым имуществом и был риск его растраты - тоже может. Спор именно о долях не представляется возможным постольку поскольку оспаривать просто нечего, доли же еще не распределены... Права еще не нарушены...

05.05.2015, 07:39