Возможно ли оплатить ежеквартальный налог в размере 5500 рублей в год для ИП, оказывающих услуги в сфере недвижимости, с оплатой наличными?
Кому что предоставлять намерены? Индивидуальный предприниматель - физическое лицо.
Налоги нужно платить исходя из условий избранной системы налогообложения. Про отчисления в пенсионный фонд тоже забывать не нужно - они фиксированы и не зависят от факта получения прибыли и ведения предпринимательской деятельности вообще.
Работа с клиентами в офисе, с физ. лицами. Предоставление информационных услуг, консультирование. Вот я и хочу понять, как мне лучше всего сделать и какую систему налогообложения выбрать, чтобы сократить полностью затраты за выплаты. По идее я же могу вместо чеков выдавать кассовые ордеры? Соответственно информация в налоговую поступать не будет? И налог от прибыли я не буду платить?
Максим, если Вы работаете с населением за наличный расчет, Вы обязаны применять ККТ.
Для Вашего вида деятельности наиболее оптимальна упрощенная система налогообложения с базой "Доходы" (6%).
В случае своевременной уплаты взноса в ПФР, Ваш налог, если нет наемных работников, может быть уменьшен на размер взноса в ПФР при наличии наемных сотрудников - на 50% этого взноса.
Если будете скрывать доходы - наверное, налоги Вам платить не придется, но нести соответствующие риски вплоть до уголовной ответственности Вам придется, насколько я понимаю, на данном сайте не консультируют по вопросам совершения "идеальных преступлений".
В пенсионный фонд Вам придется платить в любом случае. Это не налог, это то, из чего впоследствии будет браться Ваша пенсия и сумма составляет 22 261,38 рублей. Что касается налогов - я не являюсь специалистом по налогообложению, но, в основном, маленькие ИПшники используют упрощенную систему налогообложения, при этом там есть, если не ошибаюсь, "доходы" и "доходы минус расходы" (подробнее об упрощенной системе налогообложения см. гл. 26.2 Налогового кодекса).