Уфа, 05.05.2015, 08:15

Проблемы с оформлением покупки таунхауса - как решить ситуацию с ошибками и неправильно указанными размерами

Вопрос №6758097 из г. Уфа
опубликован 05.05.2015, 08:15
Д.День! У нас допустили ошибки при оформлении, а именно покупали таунхаус и в закладной указали 555 кв м и в сведетельстве мне выдали 555 кв.м а по факту покупали и прописали в договоре 10/17 участка что равно 326 кв.м продавец теперь не может продать вторую половину как нам правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы правильно объясняете - это техническая ошибка Росреестра, раз в ДКП S покупаемого участка обозначана 326 кв.м., а в свидетельстве по ошибке указали S всего участка. Подавайте в Росреестр заявление об исправлении ошибки.

05.05.2015, 16:18

Надо делать дополнительное соглашение к закладной, уточнять площадь недвижимого имущества, регистрировать доп. соглашение и получать новые документы, с внесением записи в ЕГРП.

05.05.2015, 08:21

Уважаемый Александр г. Уфа !

Вообще-то точные технические характеристики Объекта недвижимого имущества должны содержаться в:

- Техническом паспорте;

- Кадастровом паспорте;

- Поэтажном плане.

Поэтому на мой взгляд необходимо в первую очередь вносить изменения в выше указанные документы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2015г

05.05.2015, 08:47

А кто должен делать это доп.соглашение к закладной ?

05.05.2015, 08:24

Исправлять ошибки должен тот, кто их допустил.

05.05.2015, 08:28