Проблемы с оформлением покупки таунхауса - как решить ситуацию с ошибками и неправильно указанными размерами
Если Вы правильно объясняете - это техническая ошибка Росреестра, раз в ДКП S покупаемого участка обозначана 326 кв.м., а в свидетельстве по ошибке указали S всего участка. Подавайте в Росреестр заявление об исправлении ошибки.
Надо делать дополнительное соглашение к закладной, уточнять площадь недвижимого имущества, регистрировать доп. соглашение и получать новые документы, с внесением записи в ЕГРП.
Уважаемый Александр г. Уфа !
Вообще-то точные технические характеристики Объекта недвижимого имущества должны содержаться в:
- Техническом паспорте;
- Кадастровом паспорте;
- Поэтажном плане.
Поэтому на мой взгляд необходимо в первую очередь вносить изменения в выше указанные документы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.05.2015г
А кто должен делать это доп.соглашение к закладной ?
Исправлять ошибки должен тот, кто их допустил.