Супруга бежала в Россию с детьми, не дожидаясь развода - как вернуть их моему сыну?
Мой сын гражданин Германии и России. Женат на россиянке;
У них двое детей 5 лет и 3 года, живут в Германии. Жена подала на развод и по решению суда дети не могут выезжать из
Германии без разрешения органов опеки. Все детские документы находятся в органах опеки Югендам.
И тем не менее жена не дожидаясь суда, который в процессе по ее инициативе и не исполняя решения суда сбежала в Россию с детьми.
По каким документам она вывезла детей, не знаю, так как действующие так и лежат в органах опеке по решению суда.
Что делать моему сыну, как вернуть детей?
Россия не отдает детей. Его шансы забрать детей близки к нулю. Но определить порядок общения с детьми отец вполне может, обратившись в российский суд.
Здравствуйте! Чтобы вернуть детей придется обратиться в суд. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.