Развод и бывшая жена обманула суд - что делать, если ребенок живет с отцом, но мать подала на алименты?
По решению суда после развода дети оставлены проживать с матерью. Но сын отказался жить с ней и с сентября 2019 проживает со мной, посещает сад, органы опеки в курсе, мать поползновений о переезде сына не принимает, сын к ней ехать не хочет. В апреле этого года она подала на алименты на обоих детей. На основании решения суда о проживании суд вынес решение о назначении алиментов. Позвонили в суд, объяснили реальную ситуацию, сказали собрать подтверждающие документы, о реальном проживании сына. Вопрос: как и что подать на бывшую жену за мотание нервов и обман суда, ведь она соврала что сын живёт с ней. Спасибо.
Предъявите взыскание судебных расходов и компенсацию за потерю времени.