И эта " новая " фирма зарегистрирована уже тогда, когда мы жили раздельно.
Я собираюсь подать на раздел имущества при разводе. С мужем живем раздельно около 2-х лет. Изначально его фирма называлась ООО "..." , а теперь выяснилось, что ЗАО, и к основному названию добавились новые слова. И эта " новая " фирма зарегистрирована уже тогда, когда мы жили раздельно. Смогу ли я в этом случае на что-то претендовать?
И еще, пожалуйста, ответьте, если при подаче иска о разделе машины выяснится, что она продана, а деньги потрачены на благо семьи (муж действительно несколько раз ездил с нашей дочерью отдыхать за границу), то есть ли у меня шансы что-то получить с машины, с учетом того, что находясь в браке со мной, он завел вторую семью, где уже родился ребенок? Ведь средства идут и на благо другой семьи, уже в ущерб нашей. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете подать на раздел имущества супругов. то есть того, что было приобретено в браке. Важно. когда произошла продажа или перефоорление фирмы. Если после ратсоржения брака, то можно включить в раздел стоимость. Если до, то придется доказать, что пошло не на семью. С учетом раздельного проживания это возможно. Полные сведения вы сможете полуичть только по запросу суда после предъявления иска.
Удачи