Как можно доказать существование семьи не смотря на раздельное проживание?
Здравствуйте Ирина! Вы имеете право претендовать на половину имущества, нажитого в браке. Можно предположить, что супруг не будет согласен с иском и поэтому многие факты необходимо действительно доказывать в процессе. Доказательствами могут служить и показания свидетелей, и семейные фотографии, и копии авиабилетов (его, Ваших), распечатки телефонных звонков (друг другу) и т д.
Не имеет смысла, здесь, перечислять все нюансы данного вопроса, т.к. дело в любом случае сложное и требует тщательного изучения всех деталей и проработки позиции. Обязательно воспользуйтесь юридической помощью. С уважением!.
Да, Ирина, тут вопрос спорный, с одной стороны зарегистрированный брак, с другой стороны фактическое раздельное проживание. Закон в этом случае противоречив, учитывается и то и то. Там есть такие лукавые формулировки как "суд может признать"...поэтому для успешного решения вопроса лучше всего при разделе имущества воспользоваться услугами специалиста.
У Вас сложная ситуация, но доказать семейные отношения, если они были, все же возможно. Без адвоката Вам трудно будет.