Как решить проблему финансирования и выхода из состава учредителей ООО при невозвращении долга
Я являюсь одним из учредителей ООО. Всего нас двое. Второй учредитель является еще и генеральным директором. Компания вот уже как полгода финансируется, грубо говоря, с моего кармана. Хотя я прекрасно знаю, что заказы и продажи есть. Два месяца назад получил от второго учредителя расписку, в которой указанны сроки возвращения денег, но так и до сих пор ничего возвращено не было, по прежднему он продолжает "кормить меня завтраками" и ссылаться на то, что нет возможности.
Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации, я хотел бы выйти из состава учредителей, но при этом, чтобы мне вернули мои деньги.
Лучший ответ
Не совсем понятна формулировка финансирование из моего кармана. Но выйти из учредителей можете пакет документов простой: делайте извещение обществу о своём выходе, состоится внеочередное собрание где решается вопрос о продажи вашей доли участнику общества либо отчуждения. затем составьте договор купли-продажи доли и заявление о внесении изменений в устав и новый уч. договор. тут у вас без юриста не обойдётся.