Санкт-Петербург, 20.11.2017, 18:38

Как удалить себя из ЕГРЮЛ без заключения трудового договора при смене учредителей и генерального директора

Вопрос №13492620 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2017, 18:38
Добрый вечер! Как убрать себя из ЕГРЮЛ, если учредители со мной не заключили трудовой договор? 2 месяца назад было создано ООО, решением учредителей генеральным директором была избрана я. После регистрации ООО один учредитель подал заявление на выход из состава учредителей. Второй учредитель сказал, что сменит генерального директора, но до сих пор в ЕГРЮЛ стою я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление учредителю об увольнении с должности Генерального директора. После решения учредителя и увольнения документы передадите в налоговую.

20.11.2017, 18:39

Со мной не был заключен трудовой договор, следовательно в трудовых отношениях с учредителями не состою. Что в этой ситуации делать?

20.11.2017, 18:42

Если приказ был, то и данные на Вас в налоговой имеются. Этого достаточно. Пишите заявление об увольнении на имя учредителей. Вас насильно никто держать не будет.

20.11.2017, 18:44

Здравствуйте, заявление на регистрацию ООО кто подавал? Если вы по решению учредителей то фактически вы приступили к обязанностям директора, увольняйтесь в обычном порядке.

20.11.2017, 18:47

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034