На какую конкретную сумму налогового вычета могу рассчитывать?
Купил новостройку в Москве за 4100000. На какую конкретную сумму налогового вычета могу рассчитывать? Не совсем понятно с этим миллионом. Официальная зарплата 70000 руб. мес.
Если Вы - резидент РФ по уплате налогов, ни разу не пользовались правом на вычет при покупке квартиры по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то вместе с декларацией по НДФЛ, справкой о доходах, копиями правоустанавливающих документов на квартиру и документов, подтверждающих оплату, можете подать заявление на вычет на сумму 1000000руб., что позволит Вам либо вернуть предварительно уплаченный НДФЛ на общую сумму 130000руб., либо получить уведомление для работодателя, чтобы не платить текущий НДФЛ, получая зарплату без удержания НДФЛ до использования вычета. Скоро вступят в силу изменения в НК РФ, по которым сумма вычета увеличится до 2000000руб. и соответственно вернуть можно будет 260000руб. налога. Изменениям обещают придать обратную силу на весь 2008г.
Добрый день!
С учетом предстоящих изменений, предложенных Премьером Путиным, налоговый вычет с 1 января 2008 года будет составлять 2 000 000 р, т.е. если Вы потратили более 2 000 000 р ( 4 100 000 - в Вашем случае), то с этой суммы Вам вернут налог (НДФЛ 13 %) или 260 000 р.
Таким образом, Вам будет возвращатся весь налог НДФЛ, пока эта сумма не достигнет 260 000 р.
Удачи.