Себеж, 05.05.2015, 09:46

Как продать дом в деревне за материнский капитал - порядок продажи, требования и выгоды

Вопрос №6758847 из г. Себеж
опубликован 05.05.2015, 09:46
У меня дом в деревне, как продать за материнский капитал, какой порядок продажи, какие требования к дому, когда ясмогу получить деньги, или вообще дело это невыгодное, какие мне с этого плюсы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно заключить ДКП, с которым покупатель должен будет обратиться в ПФ РФ для перечисления вам денег.

05.05.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Виталий.

Как указал мой коллега, Вам необходимо заключить договор купли-продажи, где указать, в какой части стоимости недвижимости будет учитываться мат.капитал. Если полностью, то так об этом и указывать. Далее вы идёте в Пенсионный фонд со следующими документами:

паспорт;

сертификат на мат.капитал;

свидетельства о рождении детей;

страховое пенсионное свидетельство;

копию договора купли-продажи дома;

копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилое помещение.

В каждом конкретном случае есть юридические тонкости, которые корректируют список предоставляемых документов на покупку дома под материнский капитал. Все консультации по этому вопросу окажет территориальное управление Пенсионного фонда.

05.05.2015, 11:57

Как перевести ДКП ?

05.05.2015, 21:50

Договор купли-продажи.

05.05.2015, 21:52