Что делать, если обвиняемый не является в суд? Правомерно ли переносить заседание?
Уже второе заседание подряд мировой судья переносит, так как обвиняемый не является в суд, правомерно ли поступает судья? Дело в том что на сколько известно, он уроженец Молдовы, и возможно уже давно выехал из России. В любом случае его нет по адресу, который известен суду и полиции. Ст 115. Должен ли мировой суд провести заседание без обвиняемого, если его нет в России, или найти и экстрадировать? Какой порядок действий в такой ситуации?
Без обвиняемого не проведут, оформят привод. Требуйте оформить привод на обвиняемого. А по какой статье привлекаете его?
судья вынесет постановление о принудительном приводе а потом объявит его в розыск