Несправедливость в деле моего отца - противоречия в работе судов и как действовать
В отношении моего отца было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. В свою очередь отец подает заявление в Мировой суд на потерпевшего за нанесение им моему отцу побоев (ст.115 УК РФ). Оба заседания назначаются на один день и на одно время. Адвокат отца по первому делу информирует его о перенесении заседания в мировом на неопр. Срок (в мировом этот же адвокат выступает как довер. Лицо). В заседании по 111 ст. отца осуждают на 2,5 года и забирают под стражу в зале суда. Как выясняется спустя 11 дней с того времени, в тот день слушалось дело и в мировом (115 ст.), и разбирательство в отношении обвиняемого было приостановлено в связи с отсутствием потерпевшего (моего отца) без указания причины, хотя судья обо всем знала. Правомерны ли действия мирового судьи и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Правомерны ли действия мирового судьи и что делать в такой ситуации?
---отец или его доверенное лицо. может обжаловать решение мирового суда.