Какова процедура подачи ходатайства на УДО по статье 228.1 часть 3 при отбытии 2/3 срока?
Сын по статья 228.1 часть 3 должен выйти по УДО 6 июня 2009 г. (2/3 срока отсидев). На практике в какой срок он должен писать ходатайство или заявление на УДО. За месяц, за 2 недели или как? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Ева!
Ходатайство подается по месту отбытия наказания ,когда конкретно нужно узнать в спецчасти учреждения,обычно даты рассмотрения назначаются заранее и планируется рассмотреть несколько дел связанных с УДО,ваша задача собрать пакет документов,о наличии семьи,заболеваний,как его так и членов семьи,справки ходатайства о том,что будет трудоустроен и есть место жительства,его задача не иметь нареканий и положительно характеризоваться по месту отбытия наказания.
Успехов Вам