Приватизация квартиры в неравных долях на 4 человека в центре Москвы - правовые ограничения и возможности для детей.
Квартира 68 кв.метров в центре Москвы прописано 4 человека, 2 брата, жена одного из братьев и сын от первого брака, сыну 18 лет. Хотят приватизировать квартиру в неравных долях,34 кв.метра одному брату, а остальные 34 приватизировать на 3 их, возможна ли такая приватизация? И еще вопрос) если у 18 летнего сына, родиться ребенок, может ли он прописать его к себе? И может ли один из братьев прописать своего ребенка на эту жил площадь и ребенка которого он усыновит от 1 ого брака своей жены. Возможно ли всех этих детей прописать или жил площадь не позволяет? Заранее спасибо.
Уважаемая Зоя!
Квартира приватизируется не в метрах, а в долях.
Братья могут приватизировать квартиру в равных долях по 1/2 каждому, если все остальные совершеннолтение откажутся от участия в приватизации.
Собственник может зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетенго ребенка, в т.ч. усыновленного.
Удачи Вам!
Квартира будет приватизироваться в равных долях. Если зарегистрировано 4 человека, то каждый из них имеет право на участие в приватизации. Таким образом доля каждого из них будет составлять 1/4. Если захотят получить большую долю, то соответственно кто-то должен отказаться в письменной форме от участия в приватизации. Но соответственно, он не будет иметь право собственности в размере своей доли на квартиру, а лишь приобретает право пользования.
Я хотела уточнить, мой сын прописан в этой квартире его отец, хочет приватизировать квартиру следущий образом: 1\2 доля брату, а свою 1\2 приватизировать на 3 их, своей второй жене и моему сыну? Можно так делить? Или мой сын должен отказаться от своей доли вообще?