Как получить временную регистрацию в Севастополе, если есть паспорт РФ, но отсутствует официальная регистрация?
Я живу в Севастополе более 7 лет, получила паспорт РФ и доказала гражданство через суд., но нет регистрации. Могу ли я получить временную регистрацию и что для этого необходимо?. Спасибо.
Да, действительно, для начала Вам необходимо найти место, по которому Вас зарегистрируют. Обращаю Ваше внимание на то, что временная регистрация также может быть осуществлена в помещении, которое Вам принадлежит по договору найма (т.е. не обязательно быть собственником жилья).
Для осуществления временной регистрации по месту жительства (т.е. в жилом помещении, в т.ч. комнате) Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФМС по соответствующему району (в зависимости от адреса Вашей будущей регистрации). При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, заявление (форму заявления можно найти в приказе ФМС N 288 от 11 сентября 2012 года (приложение 2), но из опыта, полагаю, что лучше уточнить правила заполнения непосредственно на месте. А также потребуется документ, подтверждающий Ваши основания для вселения в жилое помещение (например, договор найма жилья)
С указанным мною порядком дополнительно можно ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, с учетом последующих изменений.
Для этого необходимо найти себе жильё и просить собственника вас зарегистрировать.