Как обезопасить квартиру при крупных задолженностях супруга - возможность передарить долю в квартире своему сыну и необходимость согласия мужа
Муж мне дарит свою 1/2 долю нашей квартиры, купленной в браке. У него большие кредиты в банках, и в данное время он безработный. Боимся за квартиру, в случае задолженности по кредитам смогут ли судебные приставы описать имущество в том числе долю квартиры, подаренную мне мужем, и мою 1/2 долю. Может мне передарить обе эти доли потом своему сыну (общих детей нет в этом браке), , и нужно ли брать согласие мужа на эту сделку?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст.446 ГПК РФ единственно жилье отобрать у вас не имеют право.
Спасибо за ответ!