Возможно ли оформить долю брата на себя при аресте квартиры и использовать средства для выплаты алиментов и выкупа его доли?
Добрый день!
Из Вашей ситуации возникает вопрос на каком основании судебный исполнитель наложил арест на квартиру, если доля брата не оформлена, т.е. юридически брат не является собственником и не указан в базе недвижимого имущества как собственник доли. Кроме того судебный исполнитель может наложить арест только на его долю, но не на всю квартиру.
Для проведения выкупа необходимо составить соглашение с братом, чтоб снизить Ваши риски при выплате алиментов и последующем переоформлении квартиры.
Спасибо большое! Если брат не соглашается продать мне свою долю, как мне действовать, через суд? В суде выкупать его долю? Алименты он ещё и не начинал выплачивать.