Инвалид Iгр. оформила квартиру на внука куплей-продажи без получения денег - возможно ли признание сделки недействительной и как это осуществить?
Инвалид Iгр., находясь под давлением внука оформила свою квартиру на внука куплей-продажи не получив, никаких денег. Спустя 2 года бабушка, поняла, что сделала неверный шаг, при этом внук про нее совсем забыл. Можно ли эту сделку признать недействительной, и как это лучше сделать.
Если это была купля-продажа то и подавать в суд на признание недействительной основываясь именно на не получении денежных средств
Здравствуйте! Можно оспорить её в суде как совершенную под влиянием угроз или как совершённую под влиянием заблуждения. Либо по безденежности, либо взыскать деньги. Но все обстоятельства нужно доказывать.