Правовые аспекты покупки участка в Подмосковье - проверка документов продавца и оформление доверенности
Свидетельство о праве собственности на землю, в котором указывается собственник участка (собственники). Для совершения сделки Продавцу необходимо иметь доверенность на ее совершение от имени иных владельцев, если таковые указаны в Свидетельстве о праве собственности на землю. Кроме того, при совершении сделки он должен представить нотариально заверенное согласие его супруги(супруга) на совершение купли-продажи, поскольку участок может быть приобретен собственником в браке и является совместным имуществом супругов. Если согласия не будет, сделка может быть признана ничтожной (не влекущей никаких правовых последствий) по заявлению любого заинтересованного лица.
Соответствующую форму доверенности Вам составит нотариус при ее оформлении.