Случайно вынес товар из магазина, был задержан охраной, изъяли товар и вызвали полицию. Вину не признал, как быть?
Случайно вынес товар из магазина, был задержан охраной, изьяли товар и ввызвали полицию. Вину не признал, как быть?
Добрый день, Вячеслав! Согласно ст. ст. 14, 21 Уголовно-процессуального кодекса РФ на правоохранительных органах лежит обязанность доказать Вашу вину в инкриминируемом деянии.
Доказывать свою невинновность Вы не обязаны.
При возбуждении уголовного дела Вам также можете примириться с потерпевшей стороной и возместить причиненный вред, что, впоследствии, позволит прекратить уголовное дело на основании ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, т.е. за примирением сторон.