Задержанная воровка выплатила деньги ворованного товара, оставив его в магазине. Полиция запросила половину суммы. Что делать в подобных ситуациях?
14 октября охраной торгового комплекса была задержана воровка. При досмотре обнаружили товар из нашего магазина на сумму 40000 рублей. Администратор магазина вызвала полицию и заставила девушку-воровку выплатить весь товар, при этом оставив его (товар) в магазине. Полиция запросила половину от суммы, мол мы че приехали? И стали угрожать, что напишут заявление на неправомерные действия администратора. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администратора и как в подобных ситуациях с ворами себя вести?
Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администратора и как в подобных ситуациях с ворами себя вести?
---действия администратора правомерны. а полиции ничего платить не должны. жалуйтесь в прокуратуру.