Скажите, есть ли какая-либо возможность освободить созвучное имя от существующего владельца?

Возникла неприятная ситуация. Есть зарегистрированное на юр.лицо доменное имя, например ххххх.ru, На этом сайте ведется коммерческая деятельность - продается реклама, идет работа с клиентами. Но недавно заметили, что в сети появился сайт xx.xxx.ru (разница лишь в точке). Сайт занимается тем же самим - продажа рекламы. Есть основания полагать, что данное имя было зарегистрировано с целью ввести в заблуждение клиентов. Наш сайт зарегистрирован около 5 лет назад и за это время смог завоевать имя, доверие клиентов. Факт наличия созвучного имени портит нам репутацию, возникают неприятные ситуации с клиентами. Скажите, есть ли какая-либо возможность освободить созвучное имя от существующего владельца?
Лучший ответ

Алексей, есть. Вам следует обращаться в арбитражный суд с иском о запрете использования в доменном имени обозначения (фирменного наименования), правами на которое обладает истец и аннулировании регистрации доменного имени. Далее с решением суда Вам следует обратиться в РосНИИРОС с заявлением о регистрации доменного имени в порядке преимущественного права на указанное доменное имя в течение 30 дней после аннулирования предыдущей регистрации.

Спасибо за оперативность ответа, краткость и в тоже время полноту ответа.

Если Ваше xxxxx есть Ваш зарегистрированный товарный знак, тогда можно попытаться отсудить, иначе - придётся договариваться.