Что делать, если у вас есть автокредит и угроза изъятия машины из-за просрочки платежей?
У меня автокредит, последние 4 месяца я плачу не вовремя, они считают дни просрочки, говорят что у меня 55 дней просрочки (хотя видят что я переоидически ложу деньги на счет, но не в полном объеме), позвонили сказали если я в течении 5 дней не выйду из просрочки в 0,они заберут машину, продадут, а оставшуюся сумму мне раскидают на несколько лет... это законно?
Майя,да, вполне законно.Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?