Проблемы с трудовой книжкой - Как разрешить ситуацию после недовольной работы в Дикси?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Пишите заявление о выдаче трудовой книжки на руки, отдавайте под роспись. Она должна быть выдана в день увольнения. Если не выдадут, то можете взыскать с работодателя компенсацию за незаконное лишение возможности трудиться (средний заработок за дни без трудовой книжки) и моральный вред.