Оформление квартиры на одного собственника - условия, место и необходимость нотариального заверения
У трех наследников имеются на руках свидетельства из регпалаты о праве собственности на 1/2,1/4 и 1/4 доли квартиры. Как оформить квартиру на одного собственника по договоренности сторон? Где возможно оформить такое соглашение? Необходимо ли нотариальное заверение?
Три сособственника (наследника) или их представители по нотариальной доверенности (адвокаты или иные лица) вправе обратиться (без визита к нотариусу) в Росреестр или МФЦ. Они могут подать заявления и соглашение или договор дарения долей двумя собственниками третьему. По результатам их рассмотрения право собственности на квартиру будет зарегистрировано за одним собственником. Проект договора Вы можете попросить подготовить адвоката с просьбой сопровождать сделку в Росреестре.
Оформите соглашение и регистрируйте в Росреестре, нотариус не нужен.