Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника без оформления свидетельств о регистрации прав
Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru
Лучший ответ
Если договор уже есть - то нужно зарегистрировать право собственности на всех, а уже потом трое смогут подарить или продать свои доли четвертому.
Спасибо за ответ!