Сын попал в ДТП с его виной, другой участник - пожилая женщина получила ушибы. Появились требования о возмещении ущерба и лекарства. Как решить этот вопрос и каковы сроки суда?

Сын 21.04.15 попал в дтп, его вина. У другого транспортного было преимущество. Через какое-время будет суд? у пожилой женщины были ушибы, врач сказал легкие ушибы и ничего более. Она сегодня звонит, и спрашивает как будем решать этот вопрос. Требует лекарства. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте Антонина, Вы должны понимать, что потерпевшая сторона участвует в суде и высказывает суду мнение, какое наказание назначить. Поэтому лучше пойти на встречу потерпевшей стороне, если требования разумные. По данной статье ПДД предусмотрено в том числе наказание - лишение водительских прав.