Вопрос о праве на получение второго вычета в размере 13% при продаже квартиры и погашенной ипотеке
Мною в июне 2005 года за наличные средства была приобретена квартира стоимостью 606 000 руб., в 2006 году получил возврат 13% в сумме 68 780 руб. (полностью выбрать 13% от суммы 606 000 руб. не позволила з/п, т.е не выбранными осталось сумма 10 000 руб). Далее мною было произведено дарение 1/2 доли квартиры супруге, с полным оформлением документов, с последующим их получением в рег. палате. Попытки вернуть остаток не предпринимались.
В июле 2014 года данный объект был продан, и в этом же месяце приобретена квартира стоимостью 6 000 000 руб с привлечением ипотечного кредита 1 200 000 руб. Оформление произведено по 1/2 доли на супругов (я и моя супруга), ипотека оформлена на меня.
Вопрос: Имею ли я право на получение еще одного вычета в размере 13%, что бы в сумме получить 260 000 руб (с учетом первого возврата в размере 68 780 руб)?
p.s.1. Ипотека погашена на данный момент погашена на 50%.
2. Все договора и суммы в них соответствуют выше указанным.
Заранее Благодарен!
Лучший ответ
Здравствуйте! да, вы вправе получить вычет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!