Участие в приватизации спорной квартиры - возможность оспорить законность сделки через суд\nНаследственные права - возможность получения наследственной доли в споре между сестрами
Да, если Вы были прописаны, не выписывались, да еще на момент приватизации были несовершеннолетней, не понятно, как Вас могли обойти при процедуре приватизации? Вопиющее так-то нарушение, оспаривать надо, но и про сроки исковой давности вспомнить не мешало бы. По поводу наследства - подавайте иск о восстановлении срока, как говорил нотариус, но при этом вступайте в дело по заявлению Ваших сестер об установлении факта, это же Ваши интересы там затрагиваются!
Спасибо за ответ. я, брат и отец были выписаны в 1999 году из этой квартиры. Значение имеет это?
Да, имеет. Приватизировать квартиру имеют право те, кто в ней прописан на день приватизации. Вы права на приватизацию не имели. Сроки восстанавливать не надо, надо в суде доказывать факт принятия наследства от мамы в течение 6 мес. с ее даты смерти. наследник , принявший часть наследства(кольцо, портрет и т.д.) считается принявшим все наследство. Или же сестры могут дать письменное согласие на вступление вас в наследство.