Москва, 05.05.2015, 16:02

Нужно ли разделять лицевые счета и выделять доли перед приватизацией квартиры для покупки двух новых жилплощадей?

Вопрос №6762863 из г. Москва
опубликован 05.05.2015, 16:02
Взрослые брат и сестра (с ребенком 8 лет) хотят приватизировать свою квартиру, чтобы продать и купить две новые жилплощади. Нужно ли им до приватизации разделять лицевые счета и выделять доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока только решили приватизировать , но загвоздка вся в том, что там прописан ребенок. А при приватизации будут учитывать и его . Но взрослых вроде бы 2 - может быть собственника , дочке нет и 14 , чтобы она могла тоже стать владелицей части квартиры? А им надо строго пополам поделить , чтобы не было конфликтов в дележе при продаже .

07.05.2015, 09:40

Если есть ребенок, то на него обязательно приватизировать, но его родитель может отказаться от приватизации, тогда будет пополам.

07.05.2015, 10:58

Добрый день! Согласно закону не делят лицевые счета. Вы уже какие действия предприняли?

05.05.2015, 19:02

Не нужно, квартиру и так при приватизации оформят по 1/2.

07.05.2015, 10:55

Пока только решили приватизировать , но загвоздка вся в том, что там прописан ребенок. А при приватизации будут учитывать и его . Но взрослых вроде бы 2 - может быть собственника , дочке нет и 14 , чтобы она могла тоже стать владелицей части квартиры? А им надо строго пополам поделить , чтобы не было конфликтов в дележе при продаже .

07.05.2015, 09:40

Если есть ребенок, то на него обязательно приватизировать, но его родитель может отказаться от приватизации, тогда будет пополам.

07.05.2015, 10:58