Ситуация с аварией на пешеходном переходе - Как защитить интересы пострадавшей матери и не допустить замятия дела?
Либо составляйет соглашеие с винговником о возмещении вреда, либо , в случае отказа, подавацте искове заявление на возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда
В части возмещения расходов на лечение, приобретение медикаментов и медтехники, расходов на санаторно-курортное лечение - имеете право получить возмещение со страховой компании виновника. В остальном - с самого виновника может быть взыскана компенсация морального вреда. Взыскание осуществляется по инициативе потерпевшей стороны и не зависит от виновности водителя, поскольку речь об источнике повышенной опасности (автомобиль).