Москва, 05.05.2015, 17:28

Сервисный центр в Волгограде украл и повредил новый телефон при ремонте

Вопрос №6763660 из г. Москва
опубликован 05.05.2015, 17:28
Г.Волгоград, сервисный центр СМТел ИП Зайцева С.А., ул. Краснознаменская д.8. Был сдан новый телефон на диагностику (выключился и не включался), 09.09.2014. Долго время сотрудники просили подождать ссылаясь, что нет детали для ремонта, 05 мая 2015 вернули телефон с отсутствующими слотами для сим карт, карт памяти, без прочих разъемов, весь поцарапанный со следами вскрытия, камерой от другого телефона. Сервисный цент просто украл схему, экран и прочие детали телефона и пытается вернуть корпус с непонятным хламом внутри!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

05.05.2015, 17:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В квитанции о приеме в ремонт указано следующее:

Оборудование принято без разборки и проверки неисправностей,без проверки внутренних повреждений.

Клиент согласен,что все неисправности и внутренние повреждения ,которые могут быть обнаружены в оборудовании при техническом обслуживании,возникли до приема оборудования по данной квитанции. Согласно квитанции сотрудники центра могут, сказать что я им сдал телефон с отсутствующими деталями,как не допустить этого, да полиция вряд ли будет заводить дело из-за телефона купленного в интернет магазине. Есть ли варианты действий без обращения в полицию пока.

05.05.2015, 21:56

В квитанции о приеме в ремонт указано следующее:

Оборудование принято без разборки и проверки неисправностей,без проверки внутренних повреждений.

Клиент согласен,что все неисправности и внутренние повреждения ,которые могут быть обнаружены в оборудовании при техническом обслуживании,возникли до приема оборудования по данной квитанции. Согласно квитанции сотрудники центра могут, сказать что я им сдал телефон с отсутствующими деталями,как не допустить этого, да полиция вряд ли будет заводить дело из-за телефона купленного в интернет магазине. Есть ли варианты действий без обращения в полицию пока.

05.05.2015, 21:57

Подавацте претнзию и жалобу в Роспотребнадзор.

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

05.05.2015, 22:08