Возможно ли выписать собственника и детей из домовладения, где они проживают?

С первым мужем в разводе 2 года, имеем 2-х общих детей – 19 и 11 лет. Все зарегистрированы в доме, который строили вместе с «нуля». Собственник земельного участка, на котором находится домовладение – муж, собственник домовладения – свекор (отец мужа). Планирую родить 3-го ребенка от второго мужа. Сможет ли собственник выписать меня, двоих общих детей и планируемого 3-го ребенка из данного домовладения? Сама выписываться не желаю, т.к. другого своего жилья не имею, проживаю вместе с детьми у своих родителей.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Так как вы не являетесь членом семьи собственника жилого помещения и не имеете доли в праве собственности на него, то собственник может вас выписать.

По закону при наличии алиментных обязательств у собственника перед жильцом право пользование может быть сохранено на период установленный судом или суд может обязать ответчика предоставить др. жилое помещение.

Дети выписаны не будут, т.к. являются членами семьи собственника.

Да, вас смогут выписать через суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, собственнрик смоджет вас выпсать - без вашего согласия только в судебном порядке