В договоре написано что банк имеет право в одностороннем порядке как поднимать так и опускать процентную ставку.
В 2007 году я взял потребительский кредит 335000 рублей платил в срок без просрочки. Сегодня позвонили с банка и сказали явиться для подписания доп соглашения к договору кредита о повышении процентной ставки с 18 до 21%. о причине повышения сказали что в стране кризис. В договоре написано что банк имеет право в одностороннем порядке как поднимать так и опускать процентную ставку. Имеет ли право банк поднять процентную ставку если в договоре не указанно конкретное условие покоторому будет поднят %.Спосибо.
Здравсктвуйте! Если текст договора предполагает изменение условий по кредиту, вопрос о правомерности применения таких поправок абсолютно очевиден. Ссылаясь на договор, банк может и повысить ставку, и потребовать досрочного возвращения суммы долга.
Подписав кредитный договор , Вы соглашаетесь со всеми его условиями и принимаете на себя обязательства по их выполнению