Отказ банка в выплате денег и процентов по завершении срока действия договора срочного банковского вклада - правовые меры для защиты прав потребителя
При завершении срока действия договора срочного банковского вклада банк не выдает ни денег ни процентов. Написала претензию в банк с указанием срока выплаты денег, но она осталась без удовлетворения. Буду подавать иск в суд. На какие выплаты по закону от банка я имею право?
Лучший ответ
В зависимотсти от условий договора. А по закону - проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ)