Как оправдаться и решить ситуацию с кредитом, когда есть обвинения в мошенничестве из-за неплатежей?
Ничего!
Нет у Вас ответственности по ст159 УК РФ
В суде куда банк подаст просите применить ст333 ГК РФ-снизите пени и штрафы
Для решения вопроса необходимо для начала обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности либо отсрочки по выплатам. Если банк откажет в Вашей просьбе, то в судебном порядке можно расторгнуть договор, причем, согласно практике, лучше, чтобы инициатива исходила от банка. С Вашей же стороны в судебном слушании Вы обращаетесь с ходатайством на основании ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки, тем самым уменьшаете задолженность. После вынесения судебного решения я помогу Вам решить вопрос с судебными приставами вплоть до прекращения исполнительного производства. Стоимость моих услуг самая разумная. Обращайтесь.