Добрянка, 05.05.2015, 20:28

У меня были не большие просрочки по кредиту! И до сегодняшнего дня я больше не где не брал кредит. Какие у меня шансы?

Вопрос №6764385 из г. Добрянка
опубликован 05.05.2015, 20:28
Уменя были не большие просрочьки по кредиту! И досегоднешнего дня я больше не где не брал кредит. Какие у меня шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы на что?

05.05.2015, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В полученнии кредита

05.05.2015, 20:31

Только банк сам это решает.

05.05.2015, 20:34

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

05.05.2015, 20:35