Пользователь 9111.ru

Прошу сообщить, какой минимальный срок подачи претензий я могу на-печатать в газетном объявлении о закрытии предприятия (ООО).

Прошу сообщить, какой минимальный срок подачи претензий я могу на-печатать в газетном объявлении о закрытии предприятия (ООО). Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Геннадий.

Срок, предоставляемый кредиторам, для подачи заявлений в ликвидационную комиссию ООО не может быть менее 2 месяцев (п. 1 ст. 63 Гражданского кодекса РФ).

Большое спасибо за помощь
Геннадий

ГК РФ.

" Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица

1. Ликвидационная комиссия помещает в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, публикацию о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента публикации о ликвидации.

Ликвидационная комиссия принимает меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации юридического лица".

Благодарю за помощь
Геннадий

Юридические услуги в Таганрог