Сосновый Бор, 05.05.2015, 20:13

Оформление наследства - Как избежать претензий бывшей жены и споров о родстве?

Вопрос №6764444 из г. Сосновый Бор
опубликован 05.05.2015, 20:13
У нас умер отец и прямые наследники я и брат! Мы начали оформлять наследство на землю и квартиру. Но запрыгала наша мама его бывшая жена с которой они разведены уже давно она родила дочь якобы от отца. Он естественно написал отказ от нее и хотел сделать днк но дело так до этого не дошло и он начал платить аллименты и вскором времени умер. Мы до конца не уверенны что это его дочь и по этому начали делать наследство вдвоем. Как нам быть чтобы у нас они не на что не претиндовали и как в крайнем случае доказать что не его ребенок!
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не всьупала в наследство.Мы в двоем вступили.Я узнал что это ребенок был рожден в браке.А еще сегодня пришло письмо с пенсионого что он был застрвхован и вся сумма якобы пкреходит к нам с братом...

05.05.2015, 23:12

Если он не установил отцовство то никаких прав на имущество она не имеет.

05.05.2015, 20:18

А где можно это узнать?удочерял или нет?

05.05.2015, 20:31

Если платил алименты на основании решения суда, то значит признал отцовство. Если даже добровольно - то это будет веским доказательством того, чтобы в судебном порядке его признали отцом.

Если отцовство уже признано, то Вы узнаете от нотариуса, что в деле появился новый наследник. А если нет, то бывшая жена, скорее всего, обратится с иском в суд за признанием отцовства, в котором вы с братом должны быть привлечены третьими лицами, то есть тоже узнаете, следите за почтой.

05.05.2015, 20:39

Если она вступила в наследство, значит, у нотариуса в деле есть свидетельство о рождении ребенка. Доказать, что он не являлся отцом, вы не сможете.

05.05.2015, 20:53

А как в судебном порядке сделать днк.ведь после смерти отца реально ли это?

05.05.2015, 20:47

Нет, это не реально. Эксгумация производится только по уголовным делам.

05.05.2015, 20:54

Она не всьупала в наследство.Мы в двоем вступили.Я узнал что это ребенок был рожден в браке.А еще сегодня пришло письмо с пенсионого что он был застрвхован и вся сумма якобы пкреходит к нам с братом...

05.05.2015, 23:12