LSN Messenger
Москва, 05.05.2015, 19:01

Нарушение ПДД - штраф оплачен, но судебные приставы списали деньги из пенсии без уведомления. Как подать жалобу в Туле и вернуть излишне списанные суммы?

Вопрос №6764592 из г. Тула
опубликован 05.05.2015, 19:01
Штраф за нарушение пдд был оплачен вовремя. Однако, судебные приставы в бесспорном порядке списали штраф из пенсии. Об исполнительном производстве никто не уведомлял, постановление по почте или лично не получали. Куда подавать жалобу в г.Тула? Можно ли это сделать в электронном виде на каком-то сайте? Можно ли как-то вернуть излишне списанные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу не действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

05.05.2015, 19:08

Я могу отправить жалобу по почте?

05.05.2015, 22:23

Да, конечо- направляйте по почте заказным письмом с уведомлением

05.05.2015, 22:28