Родительский кошмар - ребенок бежит из-под давления учителей, как остановить эту ситуацию?

Ребенок после очередной проработки на педсовете и последующего разговора дома-собрал вещи и втихоря ушел из дома. Поскольку это давление постоянно-и хуже него в школе никого нет. и все что происходит в школе-это виноват он.и дома под давлением учителей мы тоже все время его пилим. Он не выдержал. Что мне делать? Идти в милицию? Как остановить разбушивавшихся учителей? Нельзя же так!
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

вряд ли у вас что получится в противостоянии с учителями с помощью милиции.

Сходите сами в школу выясните какие проблемы и претензии,поговорите с детьми с кем учиться сын насколько они обоснованы,попросите помощи психолога.либо обратитесь за психологической помощью вне школы.

О том,что вы его пилите не пытаясь понять конфликта наверное и ваша проблема.Какой бы ваш сын не был это ваш сын и никто вам его не заменит на лучшего.Нужно попытаться понять причину его поведения и помочь ему.

Успехов вам и понимания!

заявите в милицию, напишите, что считаете, что довел до такого состояния такой-то учитель, собирайте сведения, готовьтесь к защите.

Совет один - перевести срочно ребенка в другую школу, дабы привести его в нормальную и адекватную-уровновешенную обстановку.

А Вам необходимо написать жалобу в отдел образования - это их компетенция, урегулировать сложную обстановку в школе.