LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.11.2008, 01:59

Родительский кошмар - ребенок бежит из-под давления учителей, как остановить эту ситуацию?

Вопрос №676467 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2008, 01:59
Ребенок после очередной проработки на педсовете и последующего разговора дома-собрал вещи и втихоря ушел из дома. Поскольку это давление постоянно-и хуже него в школе никого нет. и все что происходит в школе-это виноват он.и дома под давлением учителей мы тоже все время его пилим. Он не выдержал. Что мне делать? Идти в милицию? Как остановить разбушивавшихся учителей? Нельзя же так!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!

вряд ли у вас что получится в противостоянии с учителями с помощью милиции.

Сходите сами в школу выясните какие проблемы и претензии,поговорите с детьми с кем учиться сын насколько они обоснованы,попросите помощи психолога.либо обратитесь за психологической помощью вне школы.

О том,что вы его пилите не пытаясь понять конфликта наверное и ваша проблема.Какой бы ваш сын не был это ваш сын и никто вам его не заменит на лучшего.Нужно попытаться понять причину его поведения и помочь ему.

Успехов вам и понимания!

27.11.2008, 02:12

заявите в милицию, напишите, что считаете, что довел до такого состояния такой-то учитель, собирайте сведения, готовьтесь к защите.

27.11.2008, 06:39

Совет один - перевести срочно ребенка в другую школу, дабы привести его в нормальную и адекватную-уровновешенную обстановку.

А Вам необходимо написать жалобу в отдел образования - это их компетенция, урегулировать сложную обстановку в школе.

27.11.2008, 09:30

На поиск ребенка необходимо срочно заявить в милицию, Это правильно. В заявлении укажите объективную ситуацию в школе. Это необходимо сделать как можно скорее, для того, чтобы в последующем у Вас были доказательства неблагоприятных последствий, которые могут случиться с ребенком...

27.11.2008, 09:36

Я сама там работаю.просто один из учителей таким оразом сводит со мной личные счеты.администрация закрывает глаза.разговоров она не понимает.вот и сводится все к базару.как это остановить.мой сын не подарок.но таких в нашей школе-много.а милицию я хочу идти потому что ребенка до сих пор нет дома.

27.11.2008, 02:22

Ребенок нашелся.в подвале школы просидел сутки..директор обещала уладить конфликт с учителем.но сегодня урок начался с того как мама с сыном решили устроить спектакль ,чтобы опорочить честное имя учителя.и детям в классе было сказано что все это было нами подстроено.как бороться?

28.11.2008, 19:38

Обратитесь в Отдел образования, в письменной форме подайте заявление, копию отметьте при сдаче заявления и оставьте себе. Серьёзно поговорите с ребёнком, не в плане его воспитания, а в том плане, что люди бывают разные и могут обижать ни за что. Но после получения ответа, если травля на ребёнка не прекратится, в срочном порядке обращайтесь в покуратуру, сославшись на ответ из отдела образования. Но долго не затягивайте, лучше ребёнка перевести в другую школу, и как можно быстрее. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.

28.11.2008, 20:05

идти к невропатологу, затем обращаться в прокуратуру и суд. Своего ребенка, однако, не переоценивайте.

28.11.2008, 21:37