Конфликт после ДТП привел к избиению - как защитить себя и наказать обидчика?
Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Не мог бы кто-либо из глубокоуважаемых юристов ответить на мои вопросы чуть подробнее? Спасибо
степень тяжести полученных вами телесных повреждений определяется сроком потери не трудоспособности. Можете обратиться в травмпункт где вам выпишут больничный и назначат лечение. В последствии следователь запросит медицинскую карту и назначит экспертизу в бюро СМЭ где установят степень тяжести т.п. от этого будет зависеть квалификация преступления