Санкт-Петербург, 05.05.2015, 19:43

Как снизить процентную ставку по ипотеке до 12% и рефинансировать ее в другом банке?

Вопрос №6764954 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2015, 19:43
Оформила ипотеку под 14.5% на ипотеку. Квартира стоит 2900-2100 собственных средств 800 ипотека. Мне 52 года. Сейчас документы на госрегистрации. Как можно снизить % по ипотеке до 12. можно ли пересмотреть на другой банк или искать банк который бы рефинансировал бы мою ипоку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно искать другой банк, такие случаи есть.

05.05.2015, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что значит искать другой банк

05.05.2015, 20:10

Многие банки предлагают программы рефинансирования ипотеки под более низкий процент. Как правило, условием таких программ является обслуживание вами ипотечного кредита без просрочек на протяжении нескольких месяцев в текущем банке.

Обратитесь за консультацией в банк, так как каждый банк устанавливает свои условия для рефинансирования. Однако в целом такие программы существуют и понизить процентную ставку таким образом возможно.

05.05.2015, 20:23

Как можно узнать какой банк предоставляет такую программу

05.05.2015, 20:36

Только при непосредственном обращении в банк. Попробуйте поисковые запросы "рефинансирование ипотеки". Также рекомендую сайт www.banki.ru

Все крупные банки предлагают такие программы - ВТБ, Сбербанк, Альфа-Банк.

05.05.2015, 20:43