Как защитить свои средства при покупке квартиры с обремененной ипотекой?
Я хочу приобрести квартиру, которая обременена долговым обязательством по ипотеке на которую продавец эту квартиру купил.
Мои средства на покупку квартиры - собственные средства+ипотека
Продавец может продать мне свою квартиру только после того, как с нее будет снято долговое обязательство, т.е. погашена ипотека. Ипотеку он планирует погасить с моих средств.
Отсюда возникает вопрос-можно ли защитить мои риски при условии того, что банк предоставляющий мне ипотеку выдаст мне недостающую сумму только при условии того, что с квартиры будут сняты долговые обязательства. То есть сначала мне нужно своими собственными средствами погасить ипотеку продавца, а когда будет снято долговое обязательство прийти в мой банк с документами для выдачи оставшиеся суммы.
Риски тут очевидны, с момента погашение ипотеки продавца до снятие обременения пройдет определенный срок в который мои уже вложенные средства не будут защищены. Хочется понять возможно ли избежать этих рисков.
Спасибо!
Лучший ответ
Для того, чтобы не потерять вложенную сумму составьте предварительный договор. Где пропишите все условия заключения основного договора. Поэтапно распишите все действия каждой стороны. Можете обратиться к нам, с этой задачей. Имеется специалист по сделкам, обремененных ипотекой.