Подача заявления в суд о назначении алиментов - какие требования она может предъявить и как повлиять на сумму выплат
С бывшей женой в разводе 1,5 года. Заключали алиментное соглашение до 1,5 лет ребенку на сумму 10 000 рублей. Сейчас я не могу выплачивать такую сумму и предлагаю ей 5 000 рублей. Она не соглашается. Собирается подавать заявление в суд на выплаты алиментов на себя и ребенка в твердой денежной сумме. На ребенка собирается подавать сумму в минимальном размере прожиточного минимума, ну и соответственно на себя, думаю не менее 5000 рублей, так точно. Моя официальная зарплата каждый раз разная.. может быть 10 000 рублей., может 12 000, может 15 000.. Скажите пожалуйста удовлетворит ли суд ее требования? И какими статьями мне аргументировать, что бы суд назначил выплату алиментов 25% от зарплаты? Я знаю, что она деньги в основном тратит на себя. Для нее ребенок средство манипулирования... И может ли как то повлиять сумма выплат, если я буду устраиваться на другую работу, как тогда будут начислять алименты?
Спасибо!
Если вы имеете постоянное место работы и официальную заработную плату, то суд взыщет с Вас алименты в % соотношении к заработной плате т.е. 25% от дохода на содержание ребенка и в твердой денежной сумме на ее содержание исходя из материального положения сторон.