И можно ли всвязи с тем что прошло более 15 дней закрыть дело об административном правонарушении?
Что делать, если после ДТП прошло уже 3 недели, а постановление в ГИБДД так и не вынесли. Ведь по закону постановление должно быть вынесено в 15-ти дневный срок. Но в ГИБДД ничего не отвечают, говорят что сами позвонят когда что-нибудь решат. Сколько ж можно ждать такого звонка? Ведь это может продлиться месяцами. И можно ли всвязи с тем что прошло более 15 дней закрыть дело об административном правонарушении?
Страховая машину не осматривает пока нет постановления из ГИБДД, ГИБДД постановление не дает. Бардак, и что делать-непонятно. Жаловаться вышестоящему руководству не уверена что стоит, поскольку злить лишний раз людей, выносящих решение, на мой взгляд не самое правильное.
Срок административного расследования по общему правилу составляет 1 месяц и может быть продлен до 2 месяцев руководителем подразделения. Если в результате дтп причинен легкий или средней тяжести вред здоровью, то срок административного расследования может быть продлен до 6 месяцев.
Удачи.