Нижнекамск, 05.05.2015, 20:48

Потерпевший готов на применение, но уголовное дело возбуждено. И надзор за спиной 6 лет сколько дадут сроку?

Вопрос №6765606 из г. Нижнекамск
опубликован 05.05.2015, 20:48
Потерпевший готов на применение, но уголовное дело возбуждено. И надзор за спиной 6 лет сколько дадут сроку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алёна! Что Вы имеете ввиду под надзором? Если судимость, напишите полностью состав преступления по предыдущему приговору.

05.05.2015, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Он сидел 4 года освободился и ему дали надзор 6 лет ранее судим

05.05.2015, 22:15

Судя по всему, речь идёт об административном надзоре.

В отношении освобождённого лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Часть 1 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание до 4-х лет лишения свободы. В зависимости от наличия смягчающих вину обстоятельств, наказание может быть назначено меньше верхнего предела..

06.05.2015, 00:29