Право на пенсию по выслуге лет при наличии 27-летнего общего преподавательского стажа
Татьяна Ивановна, периоды работы после 1 сентября 2000 года включается в выслугу при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).
Таким образом, если после 1 сентября 2000 года у вас в школе была полная ставка, то вы могли уже два года получать пенсию (при условии своевременного обращения в ПФ).
Более подробную бесплатную консультацию по досрочной пенсии педагогам можно получить здесь:
Желаю удачи!