Родители просят оставить первоклассника на повторный год - соответствует ли это законодательству о образовании?
Ребёнок-первоклассник не освоил программу. Он явно отстаёт от сверстников. Родители просят оставить его на повторный год. Вправе ли это сделать школа? Не будет ли это решение нарушением Закона РФ Об образовании?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сейчас нельзя оставлять на второй год. Это будет нарушением.
Вы мне очень помогли, спасибо!